
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
Apple тайно адаптировала iPhone к Starlink

Корпорация Apple начала скрытно сотрудничать с T-Mobile и SpaceX с целью внедрения в iPhone поддержки спутникового интернета. По данным Bloomberg, компании негласно тестировали новую функциональность в США. В понедельник Apple выпустила апдейт iOS с поддержкой Starlink.
До недавнего времени к Starlink могли подключаться лишь те абоненты T-Mobile, у которых смартфоны Samsung. Теперь это смогут делать владельцы iPhone. Напомним, что владельцы последних моделей смартфонов Apple могут отправлять экстренным службам сообщения о помощи через спутник.
Источники Bloomberg сообщили, что на этой неделе мобильный оператор T-Mobile провел тестирование спутникового интернета на iPhone. Его участниками стали ограниченное количество абонентов.
Илон Маск опубликовал по этому поводу в X пост. Из него следует, что владельцы iPhone могут использовать Starlink для загрузки изображений среднего разрешения, музыкальных треков и подкастов. В перспективе им станет доступна возможность просмотра видеороликов в среднем разрешении. Впервые о намерениях протестировать спутниковый интернет на смартфонах миллиардер заявил 24 января.