Услуги Starlink стали доступны немецким и новозеландским пользователям

Услуги >> 12.03.2021, 15:41

SpaceX приступила к тестированию системы Starlink в двух новых государствах. Услуги спутникового интернета стали доступны немецким и новозеландским пользователям. Программа бета-тестирования была расширена на две страны после запуска очередных 60 спутниковых аппаратов.

В марте корабли SpaceX выводили спутники Starlink в космос дважды. С начала года компания осуществила шесть таких запусков. До конца марта SpaceX планирует вывести еще две партии спутниковых аппаратов.

На данный момент Starlink является самой совершенной на планете спутниковой группировкой, предназначенной для раздачи интернета. Она насчитывает более 1 тыс. аппаратов. Участвующим в тестировании системы спутникового интернета клиентам компания предлагает приобрести стартовый набор, состоящий из тарелочной антенны и маршрутизатора. Стоимость такого набора в США равна $499. Еще $99 необходимо внести в качестве абонентской платы. Стоимость комплекта и услуг в Новой Зеландии и Германии в сообщении SpaceX, к сожалению, не приводится.