Мобильный оператор VK Mobile будет закрыт

Услуги >> 14.08.2018, 11:12

Согласно сообщению телекоммуникационной компании «МегаФон» MVNO-оператор VK Mobile прекратит свою работу 14 сентября текущего года. В своей работе оператор опирался на принадлежащую «МегаФону» инфраструктуру. Компания предоставляла абонентам услуги связи и доступа в глобальную сеть. В телекоммуникационной компании по этому поводу отметили, что VK Mobile не удалось оправдать надежд как отдельно стоящему бренду.
 
Действующим абонентам VK Mobile будет предложено заменить свои SIM-карты с сохранением телефонного номера. Они смогут подключиться к любому доступному на текущий момент тарифному плану «МегаФона». При выборе тарифного плана из линейки «Включайся!» абоненты VK Mobile смогут претендовать на предоставление 20-процентной скидки на абонентскую плату.
 
В «МегаФоне» акцентировали внимание на том, что переход на другой тарифный план занимается менее получаса. Все абоненты виртуального оператора смогут пользоваться услугами «МегаФона» в рамках индивидуальных предложений по более выгодным ценам. К примеру, при выборе тарифного плана «Включайся! Слушай», включающего в себя услугу по прослушиванию музыкальных композиций из соцсети «ВКонтакте», абоненту будет предоставлен такой же тариф, как в VK Mobile, но с 20-процентной скидкой.
 
Тестирование оператора VK Mobile было начато разработчиками соцсети «ВКонтакте» весной прошлого года. Услуги мобильной связи виртуальный оператор начал оказывать в июле прошлого года. Стоимость тарифного плана, включающего в себя 2 ГБ трафика, подписку на стриминговый сервис Boom и безлимитный трафик в соцсети «ВКонтакте», составляла 399 рублей.