Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Chery спроектировала прототип летающего беспилотника
Во время проведения конференции Chery-2024 состоялась презентация летающего беспилотника, разработанного инженерами китайской автомобилестроительной компании. Внешне он похож на спорткар с небольшим вертолетом на крыше. Транспортное средство поддерживает вертикальный взлет.
В первую очередь робомобиль предназначен для поездок по дорогам. Функцию полета можно использовать, к примеру, для преодоления пробок. Это приведет к снижению нагрузок на дорогах.
В состав автомобиля входит три модуля. Вертушку для полетов можно убрать в любой момент, оставив только кабину пилота. Беспилотник может взлетать на высоту до 1 км. В воздухе он способен находиться до 40 минут. Вместимость робомобиля составляет два человека. Органы управления в салоне отсутствуют. За управление отвечает система автопилотирования. Он способен разгоняться до 120 км/ч.
Испытания беспилотника прошли успешно. Будет ли он производиться серийно, не сообщается. Стоимость транспортного средства во время презентации представителями автомобилестроительной компании Chery названа не была.



