В Virgin Galactic пообещали показать кабину VSS Unity

Инновации >> 03.07.2020, 13:05

В этом месяце Virgin Galactic планирует провести в онлайне специализированное мероприятие. Компания намерена представить на суд общественности кабину VSS Unity. Этот космический корабль будет использоваться Virgin Galactic для организации туров в космос. Особого восторга сделанный компанией Р. Брэнсона анонс у инвесторов не вызвал. Рынок на него практически никак не отреагировал.

В конце июня руководство Virgin Galactic отчиталось о проведении вторых по счету испытаний корабля. На фоне этой новости стоимость ценных бумаг компании, торгующихся на NYSE, увеличилась до 17,3 USD. Впоследствии котировки акций начали снижаться. Вчера за одну акцию аэрокосмической компании на бирже давали 16,2 USD.

По всей видимости, особого восторга у инвесторов достижения компании не вызывают. За несколько дней до второго тестового полета руководство Virgin Galactic договорилось о сотрудничестве с NASA. Компания Брэнсона будет готовить для NASA космотуристов, отправляющихся на МКС.

По мнению аналитиков, отношение к Virgin Galactic изменится после выполнения первого полноценного туристического полета. Напомним, что стоимость билета на космическую экскурсию будет составлять четверть миллиона долларов. Одновременно в ней смогут участвовать шесть человек. Первый туристический полет компания рассчитывает осуществить до конца года.