Электромобили будут производиться Hyundai под новым брендом

Производство >> 10.08.2020, 13:20

Автопроизводитель Hyundai представил новый бренд, который будет использоваться для производства электрокаров. Как и в случае с Genesis, новый бренд был назван в честь выпускаемой компанией модели — Ioniq. В ближайшее время под этим брендом Hyundai намерена представить сразу три новых электромобиля.

Серийное производство Ioniq 5 будет начато в следующем году. В основу этой модели будет положена концепция Hyundai 45. Речь идет о ретро-хэтчбеке, который был впервые показан в 2019 году на Франкфуртском автосалоне.

В 2022 году Hyundai планирует запустить серийную сборку модели Ioniq 6. В ней будет реализована дебютировавшая в 2020 году концепция Hyundai Prophecy. Электрокар получит футуристический дизайн.

Промышленное производство Ioniq 7 будет начато в 2024 году. Никаких подробностей об этой модели автопроизводитель не разглашает. Известно, что Ioniq 7 будет крупным внедорожником на электротяге.

В основу всех трех новых моделей будет положена платформа E-GMP. Вероятнее всего, что она же будет использоваться производителем для выпуска новых моделей Kia и Genesis.