В следующем месяце Маск раскроет подобности о новых моделях электрокаров Tesla

Инновации >> 01.12.2021, 17:50

В октябре Tesla провела квартальную конференцию. Руководитель автомобилестроительной компании И. Маск на ней отсутствовал. Миллиардер пообещал широкой общественности рассказать о планах автопроизводителя в январе. Отдельно он намерен остановиться на электропикапе Cybertruck.

На минувшей неделе Маск пообещал в Twitter «напичкать» электрический пикап «новейшими технологиями». По словам основателя Tesla, это будет выглядеть так, как будто автомобиль побывал в постапокалиптическом будущем, чтобы позаимствовать там лучшие технологии. Маск намекнул, что серийная версия электрокара будет комплектоваться штурвалом, а не рулем. При этом с колесами штурвал будет связан «по проводам».

Стоит отметить, что такую схему сопряжения руля с колесами уже успели реализовать несколько автопроизводителей. В частности, речь идет о принадлежащем Nissan бренде Infiniti. В 2014 году он представил седан Q50, в котором отсутствует механическая связь между колесами и рулем. Кроме этого, данная схема управления нашла применение в первом серийном электрокроссовере Toyota b74x.

Минувшим летом Маск поставил инвесторов Tesla в известность о том, что на квартальных конференциях он будет присутствовать только в том случае, если ему необходимо будет сделать важные заявления. Миллиардер планирует посетить январское мероприятие, чтобы рассказать инвесторам о планах Tesla в части вывода на рынок новых моделей.