Граймс родила Маску шестого ребенка

Бизнес >> 05.05.2020, 13:03

Канадская певица Граймс родила американскому предпринимателю И. Маску ребенка. От первого брака у Маска уже есть пятеро детей. О рождении шестого по счету ребенка в Twitter сообщил сам Маск. По его словам, с мамой и ребенком все в порядке.

В начале мая Маск опубликовал в Twitter пост о завышенной рыночной стоимости бумаг Tesla. На фоне этой публикации котировки акций автопроизводителя рухнули на 9,3%. На минимуме за одну бумагу Tesla давали 683 USD. В тот же день в Twitter-аккаунте бизнесмена появилось еще несколько публикаций, имевших неоднозначное содержание. В частности, Маск анонсировал распродажу всего своего имущества, в том числе дома. Кроме этого, он потребовал от правительства США вернуть американцам свободу, а также сообщил, что его девушка на него разозлилась.

В течение суток Маск стал беднее из-за своих необдуманных публикаций на 2,8 млрд USD. В рейтинге Forbes он располагается на 23-й строчке с капиталом в 36,6 млрд USD.

В начале марта Маск назвал глупостью панические настроения людей по поводу распространения коронавируса. Позже он анонсировал запуск на одном из заводов Tesla производства аппаратов ИВЛ. В конце марта власти Калифорнии получили от предпринимателя тысячу аппаратов.