Маск пообещал продемонстрировать обезьяну с вживленным в мозг чипом Neuralink

Инновации >> 01.02.2021, 16:04

Сотрудникам стартапа Neuralink удалось вживить в мозг примата микрочип. Благодаря этому обезьяна может играть в компьютерные игры посредством «силой мысли».

По данным Bloomberg, миллиардер организовал в Clubhouse стриминговую трансляцию. Пользователи социальной платформы попросили Маска рассказать об успехах Neuralink. В ответ он сообщил, что у компании есть примат, в черепе которого находится беспроводной имплант. Он позволяет ему играть в игры на компьютере «силой мысли». Маск утверждает, что для обезьяны были созданы идеальные условия содержания. Она счастлива. Инженеры Neuralink хотят научить обезьян играть друг с другом в пинг-понг.

Бизнесмен пообещал зрителям стриминговой трансляции опубликовать видеоролик с обезьянами, которые играют в видеоигры. По словам предпринимателя, пользователи смогут увидеть его в ближайшее время.

Компания Neuralink работает на рынке США с 2016 года. За это время она получила от Маска 158 млн USD. Компания занимается разработкой мозговых имплантов, которые будут использоваться для устранения последствий травм спинного и головного мозга.