Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Waymo начнет работать на европейском рынке
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Apple разрабатывает беспроводную AR-гарнитуру
Инженеры американской корпорации Apple Inc. работают над созданием беспроводной гарнитуры, способной поддерживать технологии дополненной и виртуальной реальности. Об этом пишут журналисты CNET, ссылающиеся на собственные источники в корпорации.
Собеседники издания отмечают, что проект по созданию беспроводной AR-гарнитуры получил название T228. В настоящий момент он находится на ранней стадии реализации. Ожидается, что беспроводная гарнитура будет выведена Apple на рынок в 2020 году. Вместе с тем не исключено, что планы корпорации поменяются. Более того, руководство Apple может и вовсе отказаться от реализации проекта T228.
Устройство будет укомплектовано двумя экранами, разрешение которых будет составлять 8K. Впрочем, не исключено, что разрешение дисплеев составит 16K. Кроме этого, в гарнитуру будут интегрированы видеокамеры, которые будут отвечать за анализ окружающей среды. Источники CNET утверждают, что AR-гарнитура будет беспроводной. Для подключения устройства к «коробке» будет использоваться высокоскоростная технология, получившая название 60 GHz WiCig. В качестве аппаратной основы в «коробке» будет использоваться микрочип собственного производства, который по своей вычислительной мощности будет превосходить все полупроводниковые решения Apple. Фирменный чип Apple будет производиться по нормам 5-нанометрового техпроцесса.
Стоит отметить, что руководитель Apple Inc. Т. Кук не единожды отзывался от технологии дополненной реальности в положительном ключе. К примеру, в 2016 году CEO американской корпорации заявлял о том, что со временем системы дополненной реальности станут для пользователей со всего мира таким же привычным делом, как трехразовое питание.





