KFC разработала приставку с интегрированным грилем

Инновации >> 23.12.2020, 15:50

Разработчики KFC Gaming опубликовали в Twitter-аккаунте фотоснимок игровой приставки KFConsole. Минувшим летом ресторанная сеть из США опубликовала шуточный видеоролик. В KFC пообещали показать фирменную игровую приставку в ноябре.

Она была разработана специалистами KFC Gaming в партнерстве с инженерами из Cooler Master. В устройство интегрирован гриль, который можно использовать для разогрева еды. Разработчики утверждают, что гриль является частью системы охлаждения, которая отвечает за отвод тепла.

Консоль была собрана разработчиками на базе Intel NUC 9. В качестве аппаратной основы в ней используются чип Core i9 и графический адаптер GeForce RTX. Чип был поставлен Intel, а адаптер – ASUS. Приставка поддерживает VR-технологии и 4K-разрешение.

По словам PR-менеджера С. Джеймса из Cooler Master, разработка игровой приставки была начата сразу после публикации твита. Назвать дату появления консоли на коммерческом рынке и ее стоимость Джеймс затруднился, отметив при этом, что эта информация, вероятнее всего, будет обнародована в январе.