Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Origin PC сделала из детского автомобиля Tesla мощный компьютер
Origin PC представила геймерскую станцию Ludicrous PC. В качестве основы для ее производства используется детский электрокар Model S. Разработчики компании интегрировали внутрь автомобиля плату ASRock X570, которая используется в геймерских настольных системах.
За вычисления отвечает 12-ядерный микропроцессор Ryzen 9 3900X производства AMD. Он способен обрабатывать одновременно 24 потока. Тактовая частота чипа равна 4,6 ГГц.
За графику в необычной рабочей станции отвечает 11-гигабайтный графический адаптер GeForce RTX 2080 Ti производства североамериканской компании NVIDIA. И процессор, и видеокарта охлаждаются с помощью воды.
На борту детского электрокара можно обнаружить 32-гигабайтный ОЗУ-модуль производства Corsair. К слову, именно Corsair является собственником Origin PC, которая разработала необычную рабочую станцию для геймеров. Для хранения данных в Ludicrous PC используются два твердотельных накопителя производства Samsung и Corsair. Мощность бока питания составляет 750 Вт. Стоимость десктопной системы для геймеров в базовой конфигурации равна 13 370 USD.




