Стоимость Tesla Autopilot увеличится на 1 000 USD

ИТ >> 19.05.2020, 12:48

Стоимость софта Full Self-Driving, обеспечивающего электрокарам Tesla полную автономность, с 1 июля будет увеличена на 1 000 USD. Об этом в Twitter сообщил руководитель компании И. Маск.

Точная стоимость пакета в сообщении топ-менеджера не указана. В настоящий момент он предлагается покупателям электрокаров Tesla в качестве опции за 7 000 USD. Полностью автономными автомобили Tesla считать нельзя. Они станут такими лишь в будущем. Таким образом, покупателям пакета Full Self-Driving американский автопроизводитель предлагает вложиться в будущее технологии автопилотирования.

Маск отметил, что со временем стоимость пакета FSD увеличится еще больше. Инженеры Tesla продолжают совершенствовать софт. Благодаря этому электромобили становятся все ближе к полной автономности. По мнению Маска, к моменту, когда электрокары Tesla научатся обходиться вообще без водителей, стоимость пакета FCD будет составлять порядка 100 000 USD.

На старте компания предлагала клиентам пакет FSD за 5 000 USD. Впоследствии его стоимость пересматривалась Tesla несколько раз. Автопроизводитель планирует превратить FSD в сервис, доступ к которому будет предоставляться водителям на условии подписки. Стоимость подписки компанией не называется.