Solight Design представила альтернативную защитную маску

Инновации >> 02.09.2020, 13:49

Компания Solight Design, производящая перезаряжаемые фонари, представила альтернативную защитную маску. Изделие получило название SEEUS95. Для фильтрации воздуха в нем используется натуральный биополимер хитозан и естественный фильтр, в состав которого входит уголь, серебро, шелк и бамбук.

В компании по этому поводу отметили, что после начала эпидемии спрос на маски вырос до рекордного уровня. Это привело к возникновению дефицита. В результате врачам и медицинским работникам пришлось использовать неэффективные защитные маски, т. к. других на рынке попросту не было. Инженерам Solight Design пришла в голову идея о создании прозрачной маски, способной обеспечить людям социальную связь.

В маске SEEUS95 применяется сменный фильтр N95. Она является многоразовым. Петель для ушей у маски нет. Она просто клеится на лицо. Для изготовления масок компания использует натуральные и безопасные материалы. Бамбук и шелк имеют естественные антибактериальные свойства. Серебро эффективно противодействует грамположительным и грамотрицательным бактериям. Активированный уголь используется в фильтре для вывода из воздуха токсинов.