Развертывание навигационной системы Beidou будет завершено в следующем году

Инновации >> 28.12.2019, 14:02

В первой половине следующего года КНР планирует завершить развертывание системы Beidou-3. До июня на орбиту будет выведено еще два спутниковых аппарата.

Ж. Чэньци, возглавляющий Управление навигационными системами КНР, по этому поводу отметил, что основные элементы Beidou-3 уже размещены. В декабре Китай вывел на орбиту еще несколько спутниковых аппаратов. В результате группировка Beidou увеличилась с 19 до 24 спутников. Топ-менеджер отметил, что в Beidou-3 используются новые технологические решения. Навигационная система сможет похвастать высокой локализацией и эффективностью.

Произведенные в декабре Китаем пуски ракет положили конец созданию третьей итерации новой навигационной системы. Стоит отметить, что Beidou с китайского переводится как «Большая Медведица». Первая итерация навигационной системы завершилась в 2012 году. Чэньци подчеркнул, что к 2035 году китайские инженеры планируют запустить на базе Beidou-3 более «умную», более интегрированную и более доступную навигационную систему.