Samsung запатентовала телевизионный приемник со сворачивающимся дисплеем

Инновации >> 30.12.2018, 13:52

Патентное ведомство USPTO выдало Samsung Electronics патент на новую разработку. Патент называется Rollable display device, что в буквальном переводе означает устройство со сворачивающимся дисплеем. Таким образом, южнокорейская корпорация запатентовала телевизионный приемник с гибким экраном. Его можно будет спрятать в боковых модулях. В сложенном состоянии телевизор будет выглядеть неким блоком на подставке. Для развертывания панели достаточно будет развести модули в стороны.
 
В патенте отмечается, что для изготовления сворачивающегося дисплея могут быть применены несколько различных технологий. Среди прочего, речь может идти о дисплее E-Ink или OLED-панели.
 
Стоит отметить, что заявка на патент была подана юристами южнокорейской корпорации в конце лета текущего года, однако разработку зарегистрировали лишь сейчас. Таким образом, не исключено, что прототип телевизионного приемника со скручивающимся дисплеем может быть представлен Samsung Electronics на выставке CES, которая откроется в следующем месяце в Неваде.
 
К слову, телевизор со скручивающимся дисплеем в Лос-Анджелес также планирует привезти компания LG Electronics.