Консоли Xbox будут предлагаться Microsoft на условиях подписки

Услуги >> 28.08.2018, 10:17

Руководство Microsoft Corporation представило программу All Access, в рамках которой заказчики смогут получать в свое распоряжение игровые консоли Xbox на условиях подписки. Заплатив 22 USD в месяц, можно будет получить приставку Xbox One S и подписки Gold и Game Pass. Подписка Gold позволяет получить доступ к мультиплееру, а Game Pass — к игровому контенту. За 35 USD можно будет взять более производительную игровую консоль Xbox One X. Подписки в этом случае будут такими же, как и при покупке Xbox One S.
 
Воспользоваться услугами нового сервиса смогут лишь жители США. Договор с клиентами будет заключаться сроком на два года. В случае досрочного расторжения контракта заказчик будет обязан выплатить в пользу Microsoft Corporation полную стоимость игровой консоли.
 
Цена приставки Xbox One S в традиционной рознице составляет 300 USD. Еще 360 USD придется заплатить за 2-летние подписки. Если же приобретать консоль в рамках программы All Access, то она обойдется в 528 USD. В случае с приставкой Xbox One X ее стоимость с подписками в рознице составляет 860 USD, а в рамках программы All Access — 840 USD.
 
Стоит отметить, что похожая схема используется в США корпорацией Apple Inc. для продажи смартфонов iPhone. К примеру, стоимость модели iPhone X с 2-летним контрактом Verizon составляет 41,66 USD в месяц.