Vivo патентует логотип для 6G-сетей

Инновации >> 27.10.2019, 13:23

В этом году сразу в нескольких странах мира началось развертывание коммерческих 5G-сетей. Лидером в этом отношении считается Южная Корея, где база абонентов 5G уже довольно велика. В Европе, КНР и США первые коммерческие сети пятой генерации только начинают появляться. Аналитики прогнозируют, что повсеместное внедрение стандарта 5G будет начато в следующем году. Сразу после этого количество абонентов 5G начнет стремительно увеличиваться.
 
Крупные технологические компании смотрят в будущее уже сейчас. Они занимаются разработкой технологий, которые будут положены в основу 6G-сетей. Одной из таких компаний является Vivo. Не так давно юристы этой компании подали патентную заявку, имеющую отношение к 6G.
 
Стоит отметить, что с 6G-технологиями патентная заявка не связана. В ней идет речь о логотипе 6G. Заявка была подана в патентное ведомство Евросоюза 22 октября.
 
По мнению аналитиков, развертывание 6G-сетей будет начато не ранее 2030 года. Скорость передачи данных в таких сетях будет достигать 1 Тбит/с. Компания Vivo является одним из ведущих китайских разработчиков в области 6G. Помимо Vivo, о начале разработки 6G-технологий в этом году объявил китайский вендор Huawei Technologies.