HongMeng OS будет значительно быстрее macOS и Android

Инновации >> 08.07.2019, 13:46

Невзирая на смягчение позиции Вашингтона компания Huawei продолжает активно работать над созданием фирменной программной платформы. В первой декаде августа в Дунгуане пройдет конференция разработчиков, на которой HongMeng OS будет представлена официально.
 
По словам руководителя китайской компании Ж. Чжэнфэя, HongMeng OS будет что противопоставить представленным на рынке операционным системам. Топ-менеджер утверждает, что HongMeng OS сможет работать быстрее, чем macOS и Android. Кроме этого, программная платформа Huawei сможет похвастать большей универсальностью.
 
Ее можно будет использовать не только в планшетных ПК и смартфонах, но и в компьютерах, дата-центрах, сетевых коммутаторах и маршрутизаторах. Наряду с этим, HongMeng OS будет являться идеальным решением для подключенных автотранспортных средств и IoT-устройств.
 
HongMeng OS разрабатывается компанией на случай закрытия американскими властями доступа к Android. Первые устройства, функционирующие под управлением данной ОС, появятся на родном рынке в последней четверти нынешнего года.