Apple разрабатывает складной 5G-планшет

Инновации >> 07.07.2019, 13:10

Во время проведения MWC 2019 вендоры Huawei и Samsung представили на суд общественности устройства с гибкими дисплеями Mate X и Galaxy Fold. Правда, до настоящего времени ни одна компания продажи своих инновационных смартфонов так и не запустила.
 
По данным IHS Markit, корпорация Apple занимается разработкой планшета iPad со складным экраном. На текущий момент до конца не ясно, будет ли новое устройство комплектоваться сгибаемым дисплеем или же Apple выполнит его в форм-факторе книжки.
 
Вероятнее всего, что по своему формату новый планшет будет ближе к MacBook. Сделать это будет достаточно просто, т. к. диагональ дисплея iPad Pro достигает 12,9 дюйма. В развернутом состоянии диагональ дисплея планшета будет составлять 13–15 дюймов.
 
Информация о разработке Apple складывающегося планшетного ПК была получена от участников цепочек поставок. До настоящего времени американская корпорация так и не приступила к наращиванию производства соответствующих комплектующих, что могло бы свидетельствовать о достоверности распространяемых в сети слухов.
 
Аналитики прогнозируют, что в новом планшете будет заявлена поддержка 5G. С учетом того факта, что 5G-смартфон iPhone будет представлен корпорацией не ранее 2021 года, нетрудно догадаться, что выход 5G-планшета состоится в аналогичные сроки. Впрочем, есть мнение, что планшетный ПК может быть представлен компанией раньше смартфона.