
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
Samsung представила смартфон с гибким экраном

Во время проведения конференции SDC 2018 корпорация Samsung Electronics представила на суд широкой публики свое первое мобильное устройство, укомплектованное гибким экраном. На примере представленного смартфона компания показала преимущества нового дисплея Infinity Flex и интерфейса One UI.
Стоит отметить, что в ходе специализированного мероприятия для разработчиков вниманию широкой общественности был предложен не полноценный смартфон, а лишь прототип. Устройство получило сразу два экрана — обычный и OLED-дисплей Infinity Flex. В сложенном состоянии пользователю предлагается пользоваться меньшим экраном, а в развернутом — большим. Последний складывается вертикально. За счет этого Samsung удалось создать устройство с большим экраном, которое легко помещается в кармане.
Специально для Infinity Flex специалисты Samsung создали в партнерстве с разработчиками Google интерфейс One UI. Он позволяет работать с устройством одной рукой. Для этого часто используемые пользователем приложения группируются в нижней части экрана. Интерфейс One UI позволяет оптимальным образом использовать площадь большого дисплея. При раскрытии смартфона интерфейс переходит в планшетный режим.
Дата выхода коммерческой версии устройства со складным экраном на конференции названа не была. Впрочем, известно, что промышленное производство таких смартфонов будет запущено Samsung Electronics течение ближайших нескольких месяцев.