Huawei отложила старт продаж Mate X

Бизнес >> 16.06.2019, 14:18

Топ-менеджмент Huawei принял решение о переносе на сентябрь текущего года официального релиза Mate X. Об этом сообщил CNBC.
 
Изначально планировалось, что гибкий смартфон от Huawei будет представлен в июне. После возникших у смартфона Samsung Fold проблем инженеры Huawei решили провести дополнительные испытания. По словам представителя Huawei, компания не намерена выводить на рынок продукты, которые способны причинить ущерб ее репутации.
 
Новинка от Huawei будет работать в 5G-сетях. В развернутом состоянии диагональ дисплея смартфона составляет восемь дюймов. Он имеет разрешение 2 480 x 2 200. Стоимость устройства с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ будет составлять 2 299 евро, что эквивалентно 170 000 руб.
 
В апреле Samsung Electronics предоставила нескольким журналистам для тестов свой новый смартфон Fold. Спустя два дня тестирования устройства вышли из строя. Изначально планировалось, что официальные продажи Fold на североамериканском рынке будут начаты 26 апреля, однако этого не произошло. На фоне обнаруженных в устройстве проблем руководство Samsung решило повременить с началом его продаж до конца мая.