Samsung планирует стать первым на планете производителем складных смартфонов

Инновации >> 13.08.2018, 10:53

Руководство Samsung Electronics официально подтвердило намерения стать первым на планете производителем смартфонов, имеющих складной дисплей. В южнокорейской корпорации уточнили, что Galaxy S10 не станет первым мобильным устройством Samsung, поддерживающим работу с сетями пятого поколения. Корпорация планирует выпустить отдельную модель с поддержкой 5G.
 
Согласно заявлению исполнительного директора Samsung Д. Ко, сделанному им на презентации смартфона Galaxy S9, в настоящий момент специалисты корпорации сосредоточены на разработке различных инноваций, которые будут реализованы в первом мире мобильном устройстве со складывающимся экраном. Топ-менеджер акцентировал внимание на том, что расставаться со статусом безусловного лидера глобального рынка смартфонов компания пока не планирует.
 
Смартфон с гибким дисплеем будет представлен совсем скоро. По словам Ко, при его разработке инженерам Samsung Electronics пришлось решить множество проблемных вопросов. Если бы этот проект был рассчитан на разовый выпуск инновационного мобильного устройства, то корпорация им бы никогда не занялась — подчеркнул Ко. Готовящаяся к премьере новинка станет началом серии мобильных устройств с гибкими дисплеями.
 
Первые коммерческие сети 5G будут запущены в Южной Корее в марте 2019 года. Samsung Electronics активно сотрудничает с местными телекоммуникационными компаниями в этом направлении. Корпорация планирует представить на суд пользовательского сообщества отдельную модель смартфона, которая будет поддерживать работу с такими сетями, в следующем году.