«Умные» СВЧ-печи LG способны самостоятельно выбирать способ приготовления блюд

Инновации >> 19.02.2019, 14:00

Корпорация LG Electronics заключила соглашение о партнерстве с компанией Tovala. Последняя специализируется на продажах паровых печей и доставке продуктовых наборов на дом. Наборы состоят из подготовленных и нарезанных ингредиентов, предназначенных для приготовления конкретного блюда. На веб-ресурсе Tovala размещено недельное меню. Кроме этого, клиентам компании доступна возможность самостоятельного выбора тарифного плана исходя из стоимости каждого блюда 12 USD.
 
Суть сотрудничества LG Electronics и Tovala сводится к тому, что производимые южнокорейской корпорацией СВЧ-печи начнут поддерживать технологию Tovala IQ. Эта технология позволяет микроволновой печи взаимодействовать с мобильным устройством пользователя через специальное приложение. После получения продуктового набора от Tovala клиенту останется лишь просканировать с помощью приложения специальный код на упаковке, после чего загрузить ингредиенты в СВЧ-печь. Нужные параметры приготовления блюда будут выставлены печью автоматически.
 
Стоит отметить, что на первых порах воспользоваться новым предложением от LG Electronics смогут лишь американцы. Дело в том, что компания Tovala представлена лишь на североамериканском рынке. В других странах она не работает. Не исключено, что со временем корпорация найдет похожих партнеров за пределами США.