Amazon показал СВЧ-печь с Alexa стоимостью 60 USD

Инновации >> 21.09.2018, 10:26

Американский онлайн-ритейлер Amazon представил фирменную СВЧ-печь с интегрированным голосовым ассистентом Alexa. Официальная презентация устройства состоялась в головном офисе компании в Сиэтле.
 
СВЧ-печь AmazonBasics Microwave способна распознавать десятки коротких голосовых команд. В блоге интернет-ритейлера отмечается, что это должно существенно упростить работу с печью для пользователей. К примеру, устройству можно отдать голосовые команды «три минуты на средней мощности», «приготовить запеченный картофель», «разморозить горох» и т. д. Сразу после этого СВЧ-печь начнет работать в необходимом пользователю режиме.
 
Кроме этого, инженеры американской компании встроили в печь кнопку Dash. С ее помощью можно в автоматическом режиме размещать заказы на доставку продуктов питания, когда они заканчиваются.
 
Стоимость инновационной СВЧ-печи с интегрированным голосовым ассистентом составляет 60 USD. Поставки AmazonBasics Microwave на североамериканский рынок будут начаты компаний Д. Безоса до конца текущего года. Что касается продаж СВЧ-печи в других государствах мира, то об этом компания ничего, к сожалению, не сообщила.
 
Помимо СВЧ-печи, во время вчерашней презентации было представлено еще несколько устройств с Alexa. К примеру, девайс Amazon Echo Input позволяет подключать Alexa к акустическим системам и колонкам сторонних производителей.