У бренда Tom Ford может появиться новый собственник в лице Estee Lauder

Бизнес >> 02.08.2022, 14:45

Бренд Tom Ford, под которым выпускаются люксовые товары, может сменить собственника. Переговоры по поводу его приобретения ведутся североамериканским поставщиком косметики Estee Lauder.

В первую очередь Estee Lauder интересует косметическая линия бренда. Таким образом, лицензии на использование бренда для производства одежды и парфюмерии могут быть переданы Estee Lauder сторонним компаниям.

По данным WSJ, покупка Tom Ford станет для косметического производителя крупнейшей сделкой за всю историю. Источники издания утверждают, что окончательное решение по поводу продажи бренда Estee Lauder его владельцами пока не принято. Возможностью покупки Tom Ford интересуются еще несколько компаний.

В портфель Estee Lauder входят бренды Aveda, La Mer, Clinique и MAC. Рыночная стоимость производителя косметики оценивается экспертами в 100 млрд USD. Под брендом Tom Ford выпускается косметика, одежда и парфюмерия.

В июне косметический бренд Revlon начал процедуру банкротства. Стоимость компании на 15 июня (последний день биржевых торгов) была равна $123 млн. По итогам минувшего года выручка Revlon сократилась на 22% по отношению к показателям 2017 года.