Отказ от работы со стриминговыми платформами принес Уэсту 2 млн USD

Бизнес >> 21.02.2022, 16:26

Завтра популярный музыкант К. Уэст представит новый альбом Donda 2. Сборник треков выйдет эксклюзивно на Stem Player. Пользователи стримингов вроде Spotify, Apple Music и YouTube доступ к альбому не получат.

Из опубликованного Уэстом в Instagram поста следует, что он решил отказаться от работы с потоковыми сервисами, поскольку они отдают музыкальным исполнителям лишь 12% заработанных на них средств. По словам хип-хоп исполнителя, пришло время положить конец этой деспотичной практике. Уэст выложил скрин, на котором видно, что продажи нового альбома на Stem Player составили более 2,2 млн USD.

Stem Player можно использовать не только для воспроизведения музыки, но и для наложения дополнительных эффектов. В устройстве реализована возможность изоляции части музыкального трека. Приобрести плеер на официальном веб-ресурсе можно за 200 USD. В Российскую Федерацию устройство, к сожалению, не доставляется.

Американский рэпер К. Уэст имеет статус долларового миллиардера. Ему 44 года. Музыкант является уроженцем Чикаго. В начале 2000-х он начал заниматься продюсированием талантливых исполнителей. По данным Forbes, Уэст располагает капиталом в 1,8 млрд USD.