Сотрудники Meta смогут вернуться в офисы только после ревакцинации

Бизнес >> 11.01.2022, 13:47

Руководство компании Meta, владеющей социальной платформой Facebook, обратилось к сотрудникам с просьбой о ревакцинации. В противном случае они не смогут возвратиться в офисы. Стоит отметить, что ранее топ-менеджмент Meta требовал от персонала сертификаты о полной вакцинации. С 28 марта сотрудникам придется дополнительно представлять документы, подтверждающие факт введения бустера.

Согласно данным WSJ руководство Meta планирует возобновить работу офисов в конце марта. Работники компании будут вправе отложить возвращение в офисы не менее чем на 5 месяцев. Каждый, кто решит вернуться к полноценной работе, будет обязан ревакционироваться.

В конце минувшего года руководство корпорации Apple решило пока не возвращать персонал в офисы. Топ-менеджмент Google планирует принять решение по этому вопросу до конца текущего квартала. Онлайн-ритейлер Amazon и корпорация Microsoft также не торопятся с возращением персонала в офисы. Более того, отдельные команды Amazon смогут работать в дистанционном режиме на постоянной основе.