Meta признали в США худшей компанией года

Аналитика >> 20.12.2021, 14:24

Аналитики Yahoo! Finance признали компанией 2021 года корпорацию Microsoft. Статус худшей компании года получила Meta. Участники опроса обвинили ее в цензурировании пользовательского контента.

Участниками исследования стали 1,5 тыс. чел. Худшей компанию М. Цукерберга назвали сторонники консервативных взглядов. По их мнению, «свобода слова» компанией лишь декларируется. На самом деле она жестко цензурирует контент пользователей Facebook. Оппоненты сторонников консервативных взглядов, напротив, считают, что Meta потворствует распространению дезинформации. Именно поэтому население нашей планеты не восприняло всерьез угрозу, которую несет COVID-19.

На второй строчке «антирейтинга» расположился китайский холдинг Alibaba. Он отстает от Meta на 50% голосов. Такое положение дел объясняется недавними разоблачениями. Журналисты сообщили, что Instagram оказывает разрушительное влияние на детскую психику. Руководству Meta это было известно, однако оно ничего не сделало для решения данной проблемы.

Кроме этого, в ТОП-5 аутсайдеров вошли AT&T, Nikola и Tesla. В частности, по мнению участников опроса, Tesla выводит на рынок «сырые» электрокары, которые нуждаются в доработке.