Сотрудники Amazon вернутся в офисы не ранее января

Бизнес >> 06.08.2021, 14:34

Руководство Amazon отложило возвращение сотрудников в офисы до начала следующего года. Изначально планировалось, что работа офисов будет возобновлена в сентябре. По данным WSJ, решение об отсрочке было принято из-за распространения в США дельта-штамма.

Из разосланного сотрудникам Amazon электронного письма следует, что вернуться в офисы они смогут не ранее 3 января. Действие отсрочки распространяется на всех сотрудников Amazon, в том числе тех, что работают за пределами США.

В письме на имя сотрудников подчеркивается, что компания внимательно следит за рекомендациями региональных властей. Amazon активно сотрудничает со здравоохранительными организациями с целью создания безопасной рабочей среды для своих сотрудников.

Ранее возвращение работников в офисы было отсрочено североамериканскими компаниями Uber и Apple. В свою очередь, компании Microsoft, Facebook, Google и Netflix установили для своих сотрудников требование об обязательной вакцинации. Таким образом, вернуться в офисы они смогут только после прививки.