Philip Morris прекратит торговать в Великобритании обычными сигаретами

Бизнес >> 26.07.2021, 15:30

Philip Morris поддержала предложение о введении запрета на торговлю на территории Великобритании обычными сигаретами. К 2030 году продажи Marlboro и других сигарет будут свернуты. Об этом The Telegraph сообщили руководитель Philip Morris А. Каланцопулос и глава совдира Я. Олзак.

Топ-менеджеры компании сравнили сигареты с бензиновыми машинами. По словам Олзака, ничто не мешает компании убрать сигареты из повседневной жизни людей. Чем раньше это случится, тем лучше будет нам всем.

Два года назад британское правительство разработало Концепцию улучшения здоровья населения. Она предусматривает полный отказ от обычных сигарет в течение десяти лет.

Электронные сигареты считаются менее вредными. Philip Morris производит нагревательные системы iqos. Через пять лет компания планирует получать от реализации продуктов без дыма свыше 50% выручки. К 2025 г. Philip Morris будет ежегодно зарабатывать по 1 млрд USD на продажах продукции без никотина. Для достижения этой цели табачный производитель вложился в покупку компаний Fertin Pharma и Vectura. Он заплатил за них 820 млн и 1,4 млрд USD соответственно. Первая компания производит никотиновую жвачку, а вторая — ингаляторы.