SK Hynix ведет переговоры с Bosch о заключении 10-летнего контракта

Бизнес >> 07.04.2021, 15:20

Спрос на автотранспорт на электротяге растет во всем мире. В немалой степени этому способствуют экологические инициативы правительств ведущих государств мира. В связи с этим производители электроники видят в автомобильной промышленности хороший потенциал. Компания SK Hynix в этом отношении исключением не является. По данным Pulse News, она ведет переговоры с Bosch о заключении 10-летнего контракта на поставку полупроводниковых автокомпонентов.

Bosch входит в число крупнейших на планете производителей компонентов для автомобильной промышленности. В современных транспортных средствах насчитывается порядка 300 полупроводниковых изделий. После начала внедрения в автотранспорт систем ADAS третьего уровня число полупроводников в машинах увеличится до 2 000 ед.

Развитие бортовых развлекательно-информационных систем также не стоит на месте. Согласно прогнозу TrendForce по итогам нынешнего года средняя емкость памяти в автомобильных бортовых системах возрастет до 4 Гб. В 2024 году этот показатель будет составлять 8 Гб. В результате на мировой автопром начнет приходиться 3% производимой на планете памяти.

В 2006 году руководство SK Hynix сформировало рабочую группу, которая отвечает в компании за продвижение памяти на авторынке. Специалисты группы адаптируют к нуждам автопрома микросхемы DRAM и NAND.