
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
NVIDIA рассчитывает зарабатывать на обновлениях ПО с каждого автомобиля тысячи долларов

На рынке автомобильной электроники компания NVIDIA представлена в основном в сегменте мультимедийных систем. Ее доля в сегменте систем помощи водителям пока незначительная, однако скоро это может измениться. В NVIDIA полагают, что компания сможет зарабатывать на обновлениях софта в беспилотниках тысячи долларов с каждого робомобиля.
Об этом стало известно во время трансляции выступления К. Кресса, занимающего в NVIDIA пост финансового директора. Основным партнером NVIDIA в сфере внедрения автомобильной электроники является Mercedes-Benz. В 2024 году немецкий автопроизводитель планирует приступить к установке в выпускаемые автомобили различных решений североамериканской компании.
В течение жизненного цикла автотранспорта его софт будет обновляться множество раз. NVIDIA рассчитывает на этом хорошо заработать. По итогам второй четверти выручка производителя графических решений в автомобильном сегменте сократилась в годовом выражении на 47%. Из-за коронакризиса рынок автокомпонентов достиг дна в апреле. Впоследствии он начал восстанавливаться.
Половину выручки в автомобильном сегменте NVIDIA получает от продаж процессоров Tegra, которые используются в мультимедийных системах. Компания намерена сместить акцент на продажи компонентов для систем ADAS.