Половина сотрудников Facebook может быть переведена на удаленку

ИТ >> 22.05.2020, 12:27

Порядка 50% персонала Facebook может начать работать на удаленке на постоянной основе. Об этом сообщил М. Цукерберг.

По данным Washington Post, компания планирует перевести на удаленку половину своих сотрудников на протяжении следующих 5-10 лет. Такой подход позволит Facebook нанимать на работу специалистов, проживающих далеко от офисов компании. За счет расширения географии найма Цукерберг рассчитывает привлечь в Facebook множество талантливых программистов и разработчиков, которые не желают переезжать в большие города.

Цукерберг отметил, что величина заработных плат работающих на удаленке сотрудников будет прямо зависеть от стоимости жизни в их населенных пунктах. Платить одинаковую зарплату всем удаленщикам Faceboook не собирается. Желающие работать из дома сотрудники должны поставить об этом в известность руководство компании до 1 января следующего года.

В начале мая Facebook позволила своим сотрудникам оставаться дома до конца года. К открытию офисов компания планирует приступить 6 июля.

Сотрудники Twitter смогут работать из дома на постоянной основе. Открывать офисы раньше сентября компания не планирует. По словам руководителя Twitter Д. Дорси, если кому-то не захочется возвращаться в офис, то настаивать на этом он не будет.