
Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD

«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»

Илон Маск начал сотрудничать с Baidu

Apple разрабатывает чипы для ЦОДов

ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD

Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD

Revolut запустил криптобиржу
Половина сотрудников Facebook может быть переведена на удаленку

Порядка 50% персонала Facebook может начать работать на удаленке на постоянной основе. Об этом сообщил М. Цукерберг.
По данным Washington Post, компания планирует перевести на удаленку половину своих сотрудников на протяжении следующих 5-10 лет. Такой подход позволит Facebook нанимать на работу специалистов, проживающих далеко от офисов компании. За счет расширения географии найма Цукерберг рассчитывает привлечь в Facebook множество талантливых программистов и разработчиков, которые не желают переезжать в большие города.
Цукерберг отметил, что величина заработных плат работающих на удаленке сотрудников будет прямо зависеть от стоимости жизни в их населенных пунктах. Платить одинаковую зарплату всем удаленщикам Faceboook не собирается. Желающие работать из дома сотрудники должны поставить об этом в известность руководство компании до 1 января следующего года.
В начале мая Facebook позволила своим сотрудникам оставаться дома до конца года. К открытию офисов компания планирует приступить 6 июля.
Сотрудники Twitter смогут работать из дома на постоянной основе. Открывать офисы раньше сентября компания не планирует. По словам руководителя Twitter Д. Дорси, если кому-то не захочется возвращаться в офис, то настаивать на этом он не будет.