Hyundai и Samsung договорились о сотрудничестве на рынке электрокаров

Бизнес >> 13.05.2020, 13:33

На так давно между топ-менеджерами Hyundai и Samsung состоялась личная встреча, на которой они обсудили возможность сотрудничества на рынке электромобилей. Речь идет о вице-президенте Hyundai Ы. Чонге и вице-президенте Samsung Л. Джэёне. Они встретились в Чхонане на заводе по выпуску аккумуляторов Samsung SDI.

Это предприятие занимается выпуском малогабаритных аккумуляторов, которые используются в бытовых электроприборах. Кроме этого, Samsung SDI производит аккумуляторные блоки для электромобилей.

В сообщении Hyundai отмечается, что в ходе встречи представители обеих компаний обсудили перспективы развития современных аккумуляторных технологий, а также поделились друг с другом результатами R&D в этой сфере.

Производимые на Samsung SDI твердотельные аккумуляторные блоки характеризуются стабильной работой и высокой прочностью. Руководство Samsung выразило надежду на расширение сотрудничества с Hyundai на рынке мобильной связи.

Стоит отметить, что Samsing SDI аккумуляторные блоки Hyundai не поставляет. В электрокарах южнокорейского автопроизводителя используются аккумуляторы производства SK Innovation и LG Chem. Встреча вице-президентов Hyundai и Samsung состоялась впервые. Таким образом, не исключено, что в скором времени в электрокарах Hyundai могут появиться аккумуляторы Samsung.