H&M начнет торговать одеждой других брендов

Торговля >> 18.09.2019, 11:58

Шведский ритейлер H&M анонсировал запуск тестовых продаж одежды принадлежащих ему брендов в магазинах H&M. По данным Business Insider, в магазинах H&M появится, в частности, одежда Arket и & Other Stories. Это позволит шведской компании составить конкуренцию мультибрендовым магазинам ASOS и Zalando, работающим на британском и немецком рынках.
 
Детали нового проекта компанией не раскрываются. Ожидается, что расширение ассортиментной линейки магазинов H&M за счет продукции других брендов даст возможность ритейлеру привлечь новую аудиторию. В начале этой недели компания отчиталась о результатах третьего квартала. Продажи H&M выросли на 8%. Отчетность за девять месяцев будет обнародована компанией в следующем месяце.
 
Минувшим летом H&M заключил соглашение о сотрудничестве с онлайн-банком Klarna. Это дало возможность ритейлеру предложить посетителям своих магазинов услугу отсроченных платежей. В течение месяца покупатели могут носить купленные вещи бесплатно, оплачивая их стоимость в рассрочку. Посетителям магазинов H&M в Швеции новая услуга пришлась по вкусу.