Volkswagen договорился с Broadcom об урегулировании патентного спора на более 1 млрд USD

Бизнес >> 23.11.2018, 12:21

Немецкому автоконцерну Volkswagen удалось договориться об урегулировании патентного спора с полупроводниковым производителем Broadcom. Ранее юристы Broadcom обратились в суд с иском в отношении автомобилестроительной группы, обвинив ее в нарушении нескольких патентов. Об урегулировании спора журналистам Reuters сообщил собственный источник, близкий к руководству Volkwagen.
 
По его словам, Volkswagen заключил с Broadcom соглашение о досудебном урегулировании разногласий. Очередное заседание по делу должно было состояться сегодня. После подписания соглашения оно было отменено. В Volkswagen отказались комментировать эту информацию.
 
Стоит отметить, что о патентном споре между Volkswagen и Broadcom практически ничего не известно. В начале этого месяца журналисты Der Spiegel сообщили об исковом заявлении, которое было подано юристами Broadcom в отношении Volkswagen. Производитель микросхем обвинил немецкий концерн в нарушении 18 патентов. Volkswagen незаконно использовал запатентованные Broadcom технологии в информационно-развлекательных и навигационных системах автомобилей Golf, Tiguan, Touran и Passat. Юристы Broadcom просили суд взыскать с концерна в качестве компенсации более 1 млрд USD.