Buzzoola пытается взыскать с группы Мамута 8 млн руб.

Бизнес >> 24.08.2018, 11:19

Юристы компании Buzzoola, занимающейся нативной рекламой, обратились в столичный арбитраж с иском к «Рамблер интернет холдингу». Речь идет об одной из структур Rambler Group бизнесмена А. Мамута. Юристы просят суд взыскать с «Рамблер интернет холдинга» 8,2 млн рублей.
 
По словам представителя Rambler Group, компания пытается договориться с Buzzoola об урегулировании спора путем заключения мирового соглашения.
 
Стоит отметить, что это уже второй по счету иск к группе Мамута, поданный в этом месяце. Ранее юристы Mediascope обратились в суд с иском о взыскании с Rambler Group задолженности в размере 5,3 млн руб.
 
Buzzoola является собственником одноименной платформы, позволяющей рекламодателям размещать рекламу в сети веб-ресурсов РФ и стран СНГ. Собственником Buzzoola является офшорная компания, зарегистрированная на Каймановых островах.
 
Группа Rambler Group была учреждена в прошлом году. Она объединяет медийные активы, принадлежащие предпринимателю А. Мамуту. Имеются в виду кинематографическая сеть «Формула кино» – «Синема парк», интернет-группа Rambler & Co, а также издательский дом «Азбука-Аттикус». До объединения медиаактивов «Рамблер интернет холдинг» выступал в роли управляющей компании холдинга Rambler & Co.