Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
SoftBank предоставила 200 млн USD стартапу, который обучает строительную технику работе без участия человека
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Xiaomi опубликовала первый отчет после проведения IPO
Руководство Xiaomi обнародовало отчетность компании за второй квартал. Согласно документу выручка производителя смартфонов увеличилась на 68,3%, до 6,6 млрд USD. Аналитики полагали, что выручка компании составит 5,7 млрд USD.
Объем чистой прибыли Xiaomi по итогам рассматриваемого периода составил 2,1 млрд USD. Напомним, что в первой четверти нынешнего года компания из Поднебесной задекларировала убыток на уровне 1 млрд USD. Объем операционного убытка составил порядка 1 млрд USD.
Львиную долю выручки (4,45 млрд USD) китайская компания получила от продажи мобильных устройств. Руководство Xiaomi объявило, что средняя стоимость реализованных смартфонов возросла. Таким образом, по истечении «периода калибровки» вендор планирует начать работу на рынке дорогостоящих мобильных устройств. Продажи гаджетов для «умного» дома и Smart TV возросли в два раза, до 1,5 млрд USD. Интернет-сервисы принесли компании 584 млн USD или 9% выручки.
Журналисты CNBC отмечают, что, по мнению аналитиков, Xiaomi не удастся реализовать свой план по развитию онлайн-сервисов. Таким образом, выручка компании, как и прежде, будет зависеть от продаж смартфонов. В настоящий момент они продаются компанией на рынке с наценкой 8,8%. Для сравнения: последние модели iPhone продаются корпорацией Apple с наценкой в 60%.





