Сотрудники SpaceX и Tesla узнают о настроении Маска из Twitter

Аналитика >> 13.11.2020, 16:09

Сотрудники основанных И. Маском компаний стараются избегать с ним встреч в дни, когда предприниматель не в духе. Будучи не в настроении, Маск может принять необдуманное решение, которое превратит жизнь сотрудников в ад.

По данным Varity Fair, утро многих сотрудников Tesla и SpaceX начинается не с кофе. Они проверяют Twitter-аккаунт Маска, чтобы узнать, в каком он настроении. В материале издания отмечается, что утренний просмотр Twitter-аккаунта Маска позволяет сотрудникам узнать, не произошло ли накануне вечером никакой катастрофы, которая может привести к обвалу котировок акций или очередным судебным разбирательствам.

По словам одного из топ-менеджеров, с которым удалось пообщаться корреспонденту Vanity Fair, сотрудники SpaceX и Tesla обмениваются между собой информацией о настроении Маска. Это позволяет им заблаговременно узнавать, в каком расположении духа пребывает их начальник сегодня.

Собеседник издания отметил, что довольно часто поведение Маска можно охарактеризовать как дегеративное. В этим мгновения сотрудники стараются не находиться с ним в одной комнате.