В США разорился одежный ритейлер Brooks Brothers

--- >> 09.07.2020, 14:12

Одежный ритейлер Brooks Brothers, представленный на североамериканском рынке с 1818 года, объявил о банкротстве. Об этом пишет WSJ.

Собственником розничной сети Brooks Brothers является итальянский бизнесмен К. Веккьо. Принадлежащие компании магазины специализируются на торговле престижной одеждой. В прошлом месяце руководство Brooks Brothers предупредило о возможности закрытия трех американских фабрик. В Северной Америке у компании насчитывается порядка 250 фирменных магазинов. После начала эпидемии их оборот уменьшился на 60%. Ритейлер оформил кредит на 20 млн USD, однако это ему не помогло.

Brooks Brothers считается одним из наиболее респектабельных одежных брендов США. В свое время костюмы производства Brooks Brothers носили американские президенты А. Линкольн и Т. Рузвельт.

Самыми громкими банкротствами текущего года стали разорения сетей J.C. Penney и J. Crew. Кроме этого, банкротами в США было признано множество компаний, специализировавшихся на сланцевой нефтедобыче. По данным Bloomberg, в последний раз такое большое количество банкротств в США фиксировалось в кризисном 2008 году. Только в течение мая заявления о банкротстве были поданы 27 американскими компаниями.