Сотрудников Apple не устраивают условия труда

Американский регулятор в сфере трудовых правоотношений NLRB получил две жалобы от сотрудников корпорации Apple. Они жалуются не непрозрачную систему оплаты труда и ненадлежащую организацию рабочего места. Жалобы были поданы на рассмотрение регулирующего органа 26.08 и 01.09. В соответствии с действующим в США законодательством NLRB обеспечивает справедливую трудовую практику.

По данным Bloomberg, 1 сентября жалоба была подана инженером Ш. Скарлетт. Из документа следует, что Apple игнорирует положения законодательства о национальных трудовых отношениях. Автором второй жалобы является Э. Джовик. Она пожаловалась на принудительный административный отпуск и давление со стороны менеджера.

Джовик утверждает, что руководство корпорации подвергло ее репрессиям после того, как она назвала свой офис небезопасным местом работы. Помимо NLRB, женщина пожаловалась в Комиссию в сфере занятости, комиссару Калифорнии по труду и Управление по ОТ.

«Яблочный» гигант известен своей закрытостью. Компания не единожды сталкивалась с претензиями сотрудников, связанными с непрозрачностью системы оплаты труда. Комментировать новые претензии в корпорации отказались.