
Краски Tikkurila будут продаваться в России под брендом Tikkivala

Корпорация Nestle перерегистрировала бренд Nesquik в РФ

Revlon регистрирует бренды в России

Qualcomm предложила акционерам Intel продать компанию

Глава Ford назвал автопроизводителей КНР угрозой для автопрома США

Bloomberg спрогнозировал завершение в США эпохи дешевых бургеров

Haval начнет собирать в Туле гибридные автомобили
Amazon использовал в рекламе устройств Ring видео с подозреваемой в краже женщины

Принадлежащая Amazon компания Ring опубликовала в соцсети Facebook рекламный видеоролик, на котором запечатлена полицией в совершении кражи женщина. Об этом пишет Vice.
В ролике показано, как подозреваемая в краже женщина пытается открыть на паркинге один из автомобилей. Скриншот из ролика был опубликован в Twitter американцем Д. Хендреном, проживающим в Маунтин-Вью. Именно в этом городе запечатленная на ролике женщина совершила кражу.
По словам представителя Ring, компания опубликовала в Facebook рекламу с подозреваемой в краже женщиной сознательно. Она пытается таким образом простимулировать местных жителей к взаимодействию с правоохранительными органами. Перед публикацией каждого видеоматериала Ring получает согласие на это от владельца камеры.
На веб-ресурсе полицейского департамента Маунтин-Вью также размещен скриншот с видеоролика Ring. Под ним написано, что изображенная на снимке женщина подозревается полицией в краже из автомобиля кошелька и сумки. Публиковать рекламу в Facebook полиция компанию Ring не просила. Вместе с тем в департаменте признали, что такой шаг может оказаться полезным для расследования.
Компания Ring была куплена Amazon за 1 млрд USD в конце зимы прошлого года. Она специализируется на производстве «умных» дверных звонков.