Samsung Display пытается получить лицензию для продолжения сотрудничества с Huawei

Юристы Samsung Display обратились в Минторговли США с заявлением о предоставлении лицензии, которая даст возможность компании поставлять OLED-панели для нужд Huawei после начала действия августовских санкций.

С 15 сентября южнокорейская компания будет не вправе поставлять свою продукцию китайскому производителю смартфонов. В перечень запрещенных к поставкам Huawei товаров входит множество комплектующих, которые необходимы для выпуска мобильных устройств. Интегральные схемы драйвера OLED-панелей производятся Samsung Display по американским технологиям. Таким образом, поставлять панели Huawei без получения лицензии компания больше не сможет.

Руководство Samsung Display не хочет лишаться крупного клиента. По объему заказов Huawei уступает лишь Apple и Samsung. Именно поэтому «дочка» южнокорейской корпорации пытается добиться от властей США разрешения на продолжение сотрудничества с китайским вендором. Huawei закупала у Samsung Display панели не только для флагманских моделей смартфонов, но и для телевизионных приемников.

К слову, конкурирующая с Samsung Display компания LG Display находится в таком же положении. Правда, в отличие от Samsung Display заявку на получение лицензии она пока не подала.