
Из-за борьбы властей Нью-Йорка с загрязнением воздуха к 2030 году Uber придется перейти на электрокары

Демпинговая цена бензина в ЯНАО ниже 27 руб/л за литр, розничная цена ниже оптовой и даже ниже нефти

За пять лет иранские автомобили могут занять 1/10 авторынка РФ

Благодаря Илону Маску аудитория соцсети Mastodon увеличилась на 1 млн человек

Subway может быть продана за 10 млрд USD

Тарифы на мобильную связь в России снова вырастут

Маск начал подготовку к закрытию сделки с акционерами Twitter
Власти США запретят государственным ведомствам пользоваться оборудованием и услугами Huawei

По данным сетевых источников, в ближайшее время Белый дом установит запрет на пользование государственными ведомствами оборудованием и услугами Huawei. В частности, они будут не вправе приобретать средства видеонаблюдения, телекоммуникационное оборудование, а также услуги китайской компании. Указанный запрет был санкционирован конгрессменами в рамках законопроекта об обороне, проголосованного в минувшем году.
Запрет начнет действовать 13 августа. Помимо Huawei, его действие будет распространяться на все компании, в отношении которых американское правительство ранее вводило ограничительные меры. В частности, имеются в виду компании Hikvision и ZTE. До августа следующего года в действие вступит более широкий запрет. Он будет касаться взаимодействия Huawei и других китайских компаний с федеральными подрядчиками.
Не так давно глава овального кабинета Д. Трамп провел встречу с топ-менеджерами крупнейших в США технологических компаний. В частности, на ней присутствовали представители Intel, Google, Qualcomm, Cisco и др. Якобы технологические гиганты высказались в пользу смягчения ограничительных мер, действующих против Huawei. Китайский вендор по-прежнему находится в черном списке. В связи с этим сотрудничать с ним североамериканские компании могут лишь по специальным разрешениям.