Пользователям Spotify станет доступна функция ремиксов

Услуги >> 13.04.2024, 16:21

Стриминговая служба Spotify занята разработкой инструментов, с помощью которых обладатели платной подписки смогут редактировать музыкальные треки (миксовать, увеличивать скорость воспроизведения и пр.). Журналисты WSJ полагают, что доступ к новой функциональности в приложении будет предоставлен шведской компанией владельцам подписки Spotify Premium. Ее месячная стоимость установлена на уровне 10,99 USD.

Стоит отметить, что функция редактирования треков пользуется высокой популярностью среди пользователей TikTok. Согласно данным аналитиков Pex в минувшем году у 38% музыкальных композиций на платформе коротких видеороликов была изменена высота тона или скорость воспроизведения. Примечательно, что никаких выплат за проигрывание измененных песен их авторы не получают. По мнению журналистов The Verge, шведской компании удастся решить эту проблему.

В прошлом месяце пользователям стриминговой службы из отдельных государств стали доступны видеоклипы. В апреле компания анонсировала тестирование функции по созданию плейлистов по пользовательским запросам.