Владельцы электрокаров GM смогут пользоваться зарядной сетью Tesla

Услуги >> 09.06.2023, 17:31

Корпорация General Motors анонсировала адаптацию своих электрокаров к зарядным станциям Supercharges, собственником которых является Tesla. Таким образом, GM решила последовать примеру Ford Motors. По словам экспертов, перевод корпорацией своих электромобилей на Supercharges обеспечит Tesla безусловное лидерство на рынке зарядных сетей США.

По словам руководительницы GM М. Барра, благодаря партнерству с Tesla владельцы электромобилей смогут получить доступ к 12 000 станций Supercharges. На фоне этого заявления стоимость акций автомобилестроительной корпорации на бирже возросла на 3,8%. В свою очередь, бумаги Tesla подорожали на 4,8%.

Журналисты Bloomberg отмечают, что принятое топ-менеджментом решение развеяло сомнения производителей электрокаров в части целесообразности перехода на стандарт Supercharges. Объединив усилия, Tesla, Ford и GM смогут оказать влияние на других автопроизводителей. В результате они откажутся от установки зарядных портов CCS. Заключенное соглашение о партнерстве устранит беспокойство приобретателей электротранспорта по поводу недостаточного количества зарядных станций на автодорогах США.