Обмен паролями среди клиентов Netflix стал платным

Услуги >> 24.05.2023, 16:10

Компания Netflix Inc. продолжает активно бороться с практикой обмена паролями. Она предполагает одновременное использование несколькими пользователями одного аккаунта. В этом случае им не приходится оплачивать подписку по отдельности. Они пользуются услугами стриминговой платформы с помощью подписки, купленной вскладчину.

В соответствии с новыми правилами предоставления услуг передача пароля от Netflix Standart будет стоить 7,99 USD. Пароль можно передать только одному человеку. Владельцы Netflix Premium могут делиться паролем сразу с двумя сторонними зрителями. Правда, и платить им придется дважды по 7,99 USD. Владельцы базовых подписок с рекламным контентом делиться паролями со сторонними зрителями не вправе.

В сообщении Netflix подчеркивается, что без доплат одним аккаунтом можно пользоваться только совместно проживающим членам семьи. Компания уже начала рассылать новые правила клиентам в 103 государствах мира, в том числе США, Германии, Франции, Великобритании и др.

По данным The Verge, в 2017 году североамериканская компания не возражала против того, чтобы ее клиенты делились паролями со своими близкими. Более того, она даже рекомендовала им делать это в своем Twitter-аккаунте. Со временем позиция компании по этому вопросу изменилась.