Карантин спровоцировал спрос на аренду спортивного инвентаря и бытовой техники

Услуги >> 01.05.2021, 15:07

Парализовать полностью международные поездки эпидемии коронавируса не удалось. Люди по-прежнему путешествуют по всему миру. Во многих странах обязательным условием въезда является нахождение туристов на карантине. Двухнедельное нахождение в гостинице туристам не по нраву. Предприниматели решили скрасить их досуг.

35-летний сингапурец Д. Ли запустил сайт Happy SHN. На нем находящиеся на карантине путешественники могут взять в аренду игровые приставки, СВЧ-печи, холодильники, телевизионные приемники, пароварки, музыкальные синтезаторы, пылесосы и т. п. Все эти вещи позволяют туристам сделать свое двухнедельное нахождение в отеле максимально комфортным.

Учредитель Sweatspot AG решил запустить сервис аренды спортивного инвентаря. С его помощью находящиеся на карантине туристы могут поддерживать свою физическую форму. Их вниманию предлагаются коврики для йоги, беговые дорожки, велотренажеры, гантели и др.

По мнению предпринимателей, на сдаче в аренду инвентаря и бытовой техники они смогут зарабатывать не менее двух лет. Все это время их бизнес будет показывать уверенный рост.