Привившиеся жители Нью-Йорка получили марихуану

Услуги >> 22.04.2021, 16:03

На этой неделе в центре Нью-Йорка прошла необычная акция. Сотрудники DCMJ, которая борется на легализацию каннабиса, организовали раздачу самокруток с коноплей. Получить их могли только сделавшие прививку горожане.

Закон, позволяющий жителям Нью-Йорка приобретать и употреблять коноплю в рекреационных целях, был подписан губернатором штата Э. Куомо в конце марта. Из документа следует, что жители штата вправе на законных основаниях хранить 24 г концентрата каннабиса или 85 г обычного. Каннабис в Нью-Йорке можно употреблять в общественных местах, в которых допускается курение обычных сигарет.

Представитель DCMJ Н. Шиллер по этому поводу отметил, что необычная акция по раздаче самокруток была организована не только в Нью-Йорке, но и в Вашингтоне. Она получила название «Косяк за прививку». Акция преследовала своей целью стимулирование жителей штата к вакцинации. В течение дня организаторы акции раздали порядка 4 тыс. самокруток. Несколько раз к сотрудникам неправительственной организации обращались люди со справками о наличии в крови антител. В выдаче самокруток им было отказано.